Губернатор рассказал о решении проблем в здравоохранении

Проблемы оснащенности районных больниц медоборудованием знаю не только из ваших сообщений. Я видел их своими глазами, побывав в каждой больнице, поговорив с врачами и пациентами. Мы начали эти проблемы решать. Начальник облздрава Роберт Фидаров рассказал о первых результатах.
- В Александровскую районную больницу приобрели новый аппарат ИВЛ в палату интенсивной терапии (старый сломался и ремонту не подлежал), стоматологическую установку и гематологический анализатор крови в лабораторию (действующий аппарат проработал 15 лет).
- Каргасокскую больницу пополнили три микроскопа в лаборатории и офтальмологическое оборудование в поликлинике.
- Бакчарской больнице купили стоматологический рентген-аппарат и цифровое видеографическое устройство.
- Чаинской больнице приобрели диагностический прибор для врача-офтальмолога. Также здесь установили новую систему водоснабжения.
- В Зырянской больнице впервые за 17 лет меняем двери и мебель в детском отделении. Также купили в больницу гинекологическое кресло.
- В Шегарской больнице переоснастили оборудованием и мебелью Батуринский ФАП. - Первомайской больнице поставили две новые стоматологические установки (старые полностью вышли из строя).
- В Верхнекетской больнице оснастили службу скорой помощи новыми радиостанциями. Теперь врачи «скорой» всегда на связи с диспетчерской.
- В Стрежевской городской больнице в ближайшее время начнём ремонтировать лифт в терапевтическом отделении.
Уже закупили и ждём поставку передвижного флюорографа в Молчановскую больницу, УЗИ-аппарата – в Стрежевскую, рентген-аппарата в операционную Каргасокской больницы.